La maison de vente Philocale en collaboration avec le cabinet d'expertise et d'estimation gratuite Authenticité vendait aux enchères une peinture de Ida Karskaya.
KARSKAYA Ida (1905-1990), Composition, 1961.
Huile sur toile.
Signé deux fois en bas à droite.
99,5 x 81 cm.
VENDU 2 500 EUROS