+33 1 76 63 32 43

Demande d'estimation en ligne :

pour bien photographier ses objets de valeur

Authenticité est le premier cabinet européen d'experts conseil en œuvres d'art, spécialistes en meubles, objets d'art, sculptures, tableaux et dessins, anciens et modernes.

Nos bureaux de Paris et de Londres sont à votre disposition pour répondre à vos besoins que vous souhaitiez acheter, vendre ou connaître la valeur de vos objets.

Un tableau moderne aux enchères

Rubrique Expertise et estimation, Tableaux et dessins

Lundi 4 avril à Drouot, la maison de vente Aguttes en collaboration avec le cabinet d'expertise et d'estimation gratuite Authenticité vendait aux enchères un tableau moderne signé Pougny.

Titré « Grand Magasins », il s’agit d’une huile sur toile. Notre peinture est référencée dans le catalogue de l’œuvre de Pougny,

Ivan Albertovich Puni, dit Jean Pougny (1892-1956), est un peintre franco-russe. Il sera influencé par le cubisme et le fauvisme.

Dans le cadre de nos prochaines ventes aux enchères de tableaux modernes et de tableaux contemporains, nos experts sont à votre disposition pour réaliser en toute confidentialité l’estimation gratuite de vos tableaux.

VENDU