Sophie Himbaut auction house, in Orleans, in collaboration with our experts specialized in free valuation and free appraisal sold at auction a French Transition Louis XV - Louis XVI marquetry bonheur du jour in the style of Charles Topino, Friiday 19th March in Aix-en-Provence.
Bonheur du jour en marquèterie de forme ovale à décor de pièces de forme, ouvrant par deux casiers et un tiroir en gradin et un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds fuselés et cambrés, réunis par une tablette d'entretoise.
77 x 55 x 46 cm.
(Sauts de placage).
Estimate: 400/600 euros
old for 550 euros