Jean Havin auctioneer in collaboration with our experts specialized in free valuation and free appraisal will auction a pair of Louis XVI ormolu wall-lights, auction on Sunday 27th January in Argent-sur-Sauldre.
IMPORTANTE PAIRE D'APPLIQUES à trois bras de lumière en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d’acanthe, canaux et chutes de branches de laurier, présentant à l’amortissement un vase enflammé.
Style Louis XVI.
H. 63, L. 47, P. 28 cm.
(Percées et montées à l’électricité).
Estimate: 2,000/2,500 euros