Philocale auctioneer in Orleans (France) in collaboration with our experts specialized in free valuation and free appraisal will auction a
Daum Nancy glass cup, auction on Saturday 10th November at chateau de La Fontaine, Olivet.
DAUM, Nancy.
Violettes, coupe quadrilobée en verre double à col pincé à chaud. Décor tournant gravé de feuilles et de fleurs émaillé vert et violet sur fond blanc à poudres intercalaires bleu-cobalt et blanc-laiteux givré. Signé.
Largeur : 13 cm
Estimate: 900/1,400 euros