Vassy Courtadon Jalenques auction house, in Clermont-Ferrand, in collaboration with our experts specialized in free valuation and free appraisal will auction a French Regence style giltwood carved marble top table from a castle in Allier, Monday 13th June in Clermont-Ferrand.
Table de milieu dite table à gibier en bois mouluré, sculpté et doré, à décor de coquilles, rinceaux feuillagés, feuilles d acanthe, coquilles et enroulements, reposant sur quatre pieds cambrés à sabots en têtes de dauphin réunis par une entretoise en X en dauphin. Plateau de marbre rouge des Flandres.
Style Régence
Légers accidents
80 x 164 x 76 cm
Estimate: 7,000/9,000 euros